Mr-india mr-india

24/09/2011

Вопросы по ТТ котлам.

Добрый день! Я владею частным домом из бруса, два этажа и чердак. Отапливать его собираюсь за счет утепленного пола ПЦ с небольшим ТА на первой этаже, а второй этаж за счет радиаторов ЕЦ с расширительным баском на чердаке. Но этот способ мне не совсем подходит, к тому же отапливать дом дровами или газом нет возможности. Рассматриваю вариант отопления углем при помощи котла КЧМ, но хотел бы уточнить некоторые вопросы. Во-первых, стоит ли вообще топить дом КЧМ, и если нет, то почему? Какой вид КЧМ стоит выбрать? Например, на каком угле работают котлы фирмы Stropuva? На каком угле работают котлы Carborobot, сколько они потребляют энергии, и за сколько их можно приобрести? А также чем отличается от КЧМ котел Viadrus? Заранее благодарю за ответы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопросы по ТТ котлам.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать диск отрезной по металлу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

09/11/2015

плюс 0

Вам бы покупать самый нормальный уголь и тогда потребление будет минимальным и работать будет все четко. 

Котел шумит

Трудно на расстоянии определить, проблемы.  

Можно ли устанавливать настенные газовые котлы с принудительной…?

нет, нельзя, в ванной комнате большая влажность, в котле будет конденсироваться…

Гость

12/12/2016

плюс 0

Вам тяжело придется, проще было установить по дому электрические обогреватели, они экономичные + не нужно будет беспокоится по поводу дров, угля и прочего. Это ведь еще чистить нужно часто, вообщем не завидую я вам. Мы с мужем чуть ли не сразу отказались от такого способа отопления дома. Если надумаете сменить отопление то советую кварцевые обогреватели ТеплЭко. Мы сами ими пользуемся уже год))

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой лучше выбрать котел?

Я бы тоже не советовал котел Буржуй, потому что это пиролизный котел и он громко работает.

4

Какой котел выбрать из двух моделей?

…, а конкретнее dgb 100 msc, потому что это отличный котел который работает хорошо…

2

Как почистить котел?

Хочу почистить котел, но как это сделать хочу спросить у вас подскажите буду признателен

10

Газовый котел BAXI SLIM 1. 230 I

…, потому что наслыхан про данный котел и теперь хочу ознакомиться…

1

Стоит ли менять котел?

…вам решать, стоит ли менять котел аогв на что-то новое и …все-таки надумаете…

2

Котел Hermann micra 23T – насколько качественная модель?

… с этой марки себе котел, уже 4 месяца эксплуатирует, пока…

1

Котел OLD-300WG-R – нужна информация!

…знаете, я про данный котел тоже вообще ничего не … услышать коменты про данный…

2

Настенный котел конденсационного типа

…настенный котел можно много говорить и …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.