Bulletdodger bulletdodger

24/09/2011

Несколько вопросов о работе котлов

Мне необходимо разобраться в принципах работы котлов и нагревателей воды, поэтому обращаюсь к опытным людям. Насколько я знаю, котлы делятся на группы по виду используемого топлива. Меня больше всего интересуют газовые модели, так что речь пойдет о них. Котлы бывают одно- и двухконтурные. Последние помимо отопления обеспечивают подачу горячей воды, но производительность у них невысокая, поэтому, если семья большая, нужен бойлер. Правильно? Как можно подключить бойлер к такому котлу? А если котел одноконтурный, то теплоноситель будет проходить по теплообменнику, «попутно» нагревая воду в бойлере, а потом отправляется в радиатор? Или от котла нужно делать две ветки, направляя одну в бойлер, а другую к радиаторам? Еще вопрос по камерам сгорания. Есть ли существенные отличия, если у котла закрытая камера сгорания или лучше выбирать открытую? Я имею в виду по эксплуатационным характеристикам? Так же интересуют достоинства разных видов теплообменников, какой предпочтительнее – пластинчатый или битермический?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Несколько вопросов о работе котлов

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газовые котлы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

17/04/2016

плюс 0

 Beri odnokonturnyj s dvumja elecro cranami - odin na bojler, a drugoj na barerei. Combi parshyvyje po nadeznosti.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отрегулировать время работы котла BAXI Main 24Fi?

… в инструкции которая шла в комплекте с котлом, видимо вы что-то наклацали что…

1

Отключение котла в связи с проблемами в электросети

Может влиять на работу котла падение напряжение, потому что именно из-за этого и случается…

1

При работе котла давление зашкаливает и происходит сброс воды через клапан

при работе котла давление зашкаливает и происходит сброс воды через клапан

1

При работе котла давление зашкаливает и происходит сброс воды через клапан

при работе котла давление зашкаливает и происходит сброс воды через клапан

1

Какая ёмкость для дизельных котлов?

… вопросом я уже успел очень хорошо…где работает мой друг и он дал мне ответ…

1

Сбои в работе котла «Берета»

…Подобная неисправность котла берета может быть … могут быть как в самом котле,…

2

Не могу понять принцип работы котла BAXI LUNA 280i

насос должен работать постоянно. на счет горелок, уточните вопрос.

4

Шумит насос

… шумит насос котла, может быть несколько, а, быть может…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.