Russin russin

17/10/2011

Как вам система отопления?

Хочу установить отопление в двухэтажном доме, общая площадь 200 квадратных метров. Выбрала компанию, которая будет мне все устанавливать. Они мне предложили такой вариант. Ставить технику Protherm, потому что, по их словам, у нее хорошее соотношение цены и качества. Обойдется мне установка в 140000 рублей. Сюда включены цены котла, бойлера, коллектора, насоса, контуров для установки, кронштейнов, расширительных баков и т.д. В общем, все включено. Не завышена ли цена? Хочу понять насколько это выгодное предложение. Еще они предлагают, как вариант, радиаторное отопление. Оно гораздо дешевле. Говорят, что можно согреть весь дом, сделав теплые полы. Это примерно 16000 рублей, если я все правильно поняла. Какой вариант лучше выбрать? Цена, конечно, важна, но долговечность и качество важнее.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как вам система отопления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать система видеонаблюдения на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

19/03/2016

плюс 0

Первый вариант больше впечатлил, если честно, вот только с ценой не согласен, потому что перебрали.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать объем системы отопления?

…таки трудоемкое дело системы отопления, для того что бы рассчитать … индивидуальную…

1

Как можно самому сделать монтаж системы отопления?

… и родственникам делать монтаж системы отопления, могу подсказать и вам. Необходимо…

2

Аксонометрическая схема системы отопления

… схема системы отопления есть ни что иное, как проект системы отопления частного…

1

Как узнать проект отопления дома?

… зачем вам такие данные как отопление на автономное, тогда вам необходимо…

2

Какая лучше система отопления деревянного дома?

…ответить на вопрос, какая система отопления деревянного дома … виды отопления.…

2

Как устроена система отопления?

… все дома и все квартиры обустроены системой отопления. Система отопления устроена…

1

Как заполняется система отопления?

… уважаемый. я отопления заполняется так: сначала вы наливаете …качает воду…

2

Как проектировать системы отопления?

…прогона воды в Вашей системе. Так же использовать …колличество воды в системе…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.