Shantell-poocakes shantell-poocakes

20/10/2011

Нужно выбрать новое газовое оборудование

Затеяли ремонт на кухне, в связи с чем решили заменить газовое оборудование. Старый котел и колонка, в принципе, еще рабочие, но им уже много лет, пора «на отдых». Условия: дом деревянный, кухня, где стоит оборудование, расположена в пристройке из кирпича. СО старая с чугунными радиаторами и трубами, вода жесткая. Двухконтурный котел мне ставить отсоветовали, лучше колонку и одноконтурный настенник. Колонку, в принципе, выбрать несложно. Мне посоветовали брать Mora или Bosh. Что скажете? А вот с котлом сложнее. В магазине сказали, что если купить настенник и присоединить его к старой СО, то он очень скоро забьется. Даже промывка СО проблемы не решит, так как за десятилетия там накопилось достаточно грязи. Но что же делать, я просто финансово не потяну одновременно поменять всю СО! Может быть, есть какие-то модели настенных котлов, которые будут работать, несмотря на то, что трубы старые?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужно выбрать новое газовое оборудование

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газовое оборудование на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

13/11/2016

плюс 0

Трубы менять нужно, если вы уже решили все сделать по новой, котлов как настенных, так и напольных есть очень много, вы предложили тоже нормальные марки, только перед покупкой все осмотрите и оцените.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где взять схему газового отопления?

…отопления вашего дома нужно было тогда …документы в архиве. Ну или же нужно…

1

Газовая духовка

… мире очень много, вам нужно выбрать хорошую и качественную, а именно…

1

Как выбрать мощность газового котла?

Мне нужно выбрать в дом газовый котел, который мог бы обеспечить и подачу горячей воды.…

1

Как поменять батарею?

…Нужно выбрать новую батарею, потом отключить … стару, и на ее место поставить…

1

Как составлять договор на обслуживание газового оборудования?

…обслуживание газового оборудования вы составляете с фирмой…Договор на использование…

1

Как выбрать недорогой пылесос?

…нужно купить новый и не дорогой, то я смогу вам подсказать. Вам нужно…, так же…

1

Газовая или электрическая колонка?

…о том, какой тип нагревателя выбрать, остается только …дорогостоящим. В случае…

3

Как выбрать газовую печь?

Чтобы выбрать хорошую газовую печь надо быть … пользуются с газовой печью. Печь…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.