Grandma-tits grandma-tits

27/11/2011

Нужно реконструировать систему отопления

Добрый день! Требуется получить консультацию у знающих людей! У нас квартира в одноэтажном доме на двух хозяев. Площадь квартиры – 1-7 метров, потолки высокие – 3,5 метра. Дом старой постройки (1906 год!). Для отопления поставили электрокотел. Прошлая зима показала, что в самые лютые холода температура воздуха в помещении ванной (где стоит котел) - была 25 градусов. А в самом дальнем помещении (на кухне) – градусов 18-19. Понятно, что такая разница происходит из-за последовательного соединения радиаторов, которых у нас всего 120 секций. Хочу сделать частичную реконструкцию, поставив в комнатах (на середине ветки) нечто вроде байпасов с вентилями, чтобы имелась возможность пропустить часть воды не через радиатор, а дальше в трубу. Так, я думаю, можно будет обеспечить более эффективный прогрев дальних комнат. СО у нас с принудительной циркуляцией, так как трубы проложены без уклонов. Будет ли эффективной такая схема?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужно реконструировать систему отопления

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на радиаторы отопления производители из России

Petya

13/05/2016

плюс 0

Добрый день! Советую вам обратится к нормальному специалисту, и он все вам расскажет и сделает. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как спроектировать систему отопления?

… систему отопление, чем потом заново переделывать что-то во всей системе, поэтому…

1

Как правильно заполнить систему отопления?

… залить правильно воду в систему отопления вам нужно заливать туда воду…

1

Как смонтировать систему отопления?

… систему отопления хотя и трудно, но возможно. Так, …находится на чердаке. Бачок…

1

Подскажите, как расчитать систему отопления?

… правильно рассчитать систему отопления, нужно знать еще и другие… мощность…

1

Как залить систему отопления?

… систему отопления в слив котла или в самую нижнюю точку,при том все воздухоотводчики…

2

Как отогреть систему отопления?

…. Для того чтобы отогреть систему отопления вам нужно залить в систему теплой…

1

Как выбрать систему отопления?

… Но для того, чтобы выбрать систему отопления нужно затратить немного … параметры…

1

Как заполнить систему отопления?

…. И каждый год мне приходится заполнять систему отопления. Систему отопления можно…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.