Irba irba

13/03/2016

Как лучше подключить трубы отопления к радиаторам?

у кого-нибудь был неготивный опыт рытья колодца. Вырали 18 колец а воды все нет. Продалжать работы. Мастера ничего толкового не говорят, а им какая разница, деньги платят и ладно. Как определить есть вода и на какой глубине! Помогите! ПЛИЗЗЗ!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как лучше подключить трубы отопления к радиаторам?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на короба для труб отопления производители из России

Anka90

13/03/2016

плюс 0

На металлопласте машинкой не когда не пользовался самозажимные фитинги в полне нормально себя ведут и в случае протечки всегда можно потянуть.

Как правильно подключить бра?

…хочу рассказать, как правильно подключить бра в квартире или…

Какие цены на радиаторы отопления уфа?

… хочу сказать, что цена радиатора отопления уфа зависит от того,…

pufik

13/03/2016

плюс 0

Гайковые фитинги хуже, просто по опыту. Они текут, и вообще. Пресс-фитинги хоть и дороже, но при мне тёк только один и только один раз, да и то из-за некомпетентности обжимающего человека. Тем более отопление. В мороз давление может доходить до 6 атмосфер, и на резьбовые фитинги я бы не сильно расчитывал. Вообще, я за полипропилен 25 амированный. Вот вообще мощная вещь. дешевая, грамотная, вариться, 12 атмосфер держит пр 100 градусах и не парится.

rmk2002

13/03/2016

плюс 0

Желание сэкономить явно неверно. : ) конечно, если покупать всякое г.. на рынке, то экономия значительна, но что дальше с такими фитингами будет? Монтаж прессфитингов при помощи электропресса гораздо надёжнее и быстрее. Чтобы накосячить - надо быть ну о-очень криворуким. : )
Насчёт дорого - ну если ставить обжимные, то не хуже, чем FAR, а в таком случае разница не покажется столь уж высокой. : )
Насчёт точного соответствия размеров фитингов и трубы, я думаю напоминать не надо. : )

gorskiy

13/03/2016

плюс 0

Ну в принципе вам тут все правильно написали, я б только отметил такой момент - пресс-фитинги - неразъемные, резьбовые - можно раскрутить, например для замены, ремонта и т. п. обычно, если трубы не заделываются в стену, то ставят резьбовые фитинги.

han

13/03/2016

плюс 0

Очень многое зависит от трубы! С КИТАЙСКИХ металлопластиков съезжают ЛЮБЫЕ соединения уже при 7, 5 кг.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие цены на радиаторы отопления новосибирск?

…радиаторы отопления в Новосибирске …Но, в среднем, можно сказать, что радиаторы…

1

Как заменить радиаторы отопления медные?

… посмотреть, как заменяют медные отопления.

2

Какие лучше поставить радиаторы отопления в новом дачном доме 150 кв.м ?

Проводим газ в новый дачный дом .Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать правильно радиаторы…

1

Как установить самому радиатор отопления?

… радиаторы отопления и не знаете как, …трубы, пропаять всё, все стыки и по прикручивать…

1

Как правильно подсоединить радиатор отопления?

…что бы подсоединить радиатор отопления вам необходимо …все трубки и скрутить…

1

Как подключить радиатор отопления?

…радиатор отопления необходимо будет остановить систему отопления…

1

Как подключить радиатор отопления?

… сожалению установить и подключить радиатор самостоятельно без … как бывают…

1

Как лучше подключить радиаторы по лучевой схеме?

Ставлю новые подключение радиаторов внутри группы. Все радиаторы имеют боковое подключение.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.