Bet4black bet4black

24/09/2013

Воздух в системе отопления

Добрый день, уважаемые.Проблема вот в чем – не удается стравить воздух из системы отопления, вернее он там опять появляется. Дом одноэтажный с мансардой. Отопление провели недавно, около месяца назад. Котел поставил газовый, напольный, мощность 30 кВт, трубы металлопластиковые, радиаторы чугунные, хорошего качества, система с принудительной циркуляцией, стоит насос, немецкий. При монтаже системы залили в систему какой-то смягчитель для воды. После запуска отопления на следующий день радиаторы мансардного этажа стали холодными, попробовал стравить воздух, воздух стравливается, но результата это не дает, так как опять появляется, а через неделю то же самое произошло с радиаторами уже первого этажа. Причем при стравливании воздух имеет неприятный запах тухлых яиц, пузырится и булькает и даже горит. Все мои усилия по выяснению причин появления тухлого воздуха ни к чему не привели. Монтажники, те которые монтировали систему отопления, провозились с выяснением причин целый день, слили воду, залили снова, запустили систему, результат тот же, хотя запах стал менее резким. У соседа неподалеку такая же система, только котел другой, и система с естественной циркуляцией, так вот, у него тоже вначале был запах, он сливал воду, но это не помогало. Но через две недели стравил воздух и больше он не появлялся. Не знаю в чем тут причина – то ли в смягчителе, или может в воде. Кто сталкивался с подобной ситуацией и как тут быть? Подскажите.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Воздух в системе отопления

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сжатый воздух производители из России

sam88

18/10/2013

плюс 0

Скорее всего такое происходит из-за смягчителя, нужно промыть систему отопления, должно помочь

Почему воздух в системе отопления?

… не воздух ,а газ.Это свойственно новым радиаторам. Чтобы не собирался…

Как удалить воздух из системы отопления.

… система закрыта и не подключена к проточной системе водоснабжения,…

Гость

08/09/2014

плюс 0

У товарища всю ночь стравливали воздух потом оказалось, что в котле (напольном старом) была дырочка вода испарялась а воздух попадал в систему

_Vasiliy_

19/06/2015

плюс 0

Здесь может быть все что угодно, необходимо обращаться в службу которая все тщательно проверит, сантехники тоже наверное будет не в силе.  

Гость

05/10/2016

плюс 0

Здравствуйте! В частном доме на втором этаже в нескольких батареях-конвекторах холодные трубы. Стравливал воздух кранами маевского в каждом конвекторе,причем комбинировал и из подачи и из обратки и при обоих открытых кранах и сливал около ведра воды из каждого конвектора. Но почему то труба на входе в конвектор горячая,а на выходе обратка - холодная. Дому и системе отопления 7 лет,котел-Proterm,газовый-24квт, трубы сварные- оцинковка,2 линии на 1 этаже, 2 на втором. Неужели засорились конвектора? Хотя там изогнутая труба и засоряться не чему.В том году в эти конвектора я поставил краны маевского- просверлил отверстия,нарезал резьбу и ввернул краны. Может быть стружка при сверлении отверстий попала в трубу и засорила конвектор? Или может быть засорились фильтра на входе-выходе из котла? Что можете посоветовать? Заранее благодарен! Павел.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как происходит заполнение закрытой системы отопления?

…воздух перестает выходить, потом уже запускается и сама система отопления…

1

Как можно самому сделать монтаж системы отопления?

…родственникам делать монтаж системы отопления, могу подсказать и вам.…полипропиленовые,…

2

Почему завоздушивается система отопления?

…в системе отопления. Лично я считаю, если в системе отопления воздух,…утечка…

5

Преимущества закрытой системы отопления перед открытой

… системы отопления и возможность…системе отопления Вы регулируете давление…

1

Электрические системы отопления

… радиаторы), электроконвекторы (нагрев воздуха при помощи сухого… лучи). Электрические…

1

Как сделать слив воды из системы отопления?

…слив воды из системы отопления своими силами вам … Советую вам сделать консервация…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.