Caitey caitey

24/09/2011

Как грамотно продумать систему отопления?

Добрый день, уважаемые форумчане. Планирую переезжать на зиму в только что построенный дом, систему отопления пока не сделал, на стадии проектирования. И есть некоторые вопросы. Отопление выбрал газовое, котел уже купил, Vaillant. Теперь не знаю, как провести трубы, нужно ли ставить насос для принудительной циркуляции или оставить естественную? Да, и еще – хочу ставить металопластик и алюминиевые радиаторы. Как они подходят для моего котла, или же лучше делать все из металлических труб и с чугунными радиаторами? Дом большой, и хотелось бы иметь в каждой комнате индивидуальную регулировку температуры воды в батареях, или что бы можно было устанавливать определенное, минимальное значение, а при необходимости вообще отключать подачу тепла в помещение. Подскажите, как мне лучше поступить.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как грамотно продумать систему отопления?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на радиаторы отопления производители из России

_Vasiliy_

18/09/2015

плюс 0

Доброе утро! Котел для принудительной циркуляции советую поставить, обезопасить себя же нужно. Алюминиевые радиаторфы будут как раз то что нужно с металлопластиком. 

Как прочисить систему отопления?

…можно разными способами, но, перед тем, как почистить систему…

Как разморозить систему отопления?

… Для того чтобы разморозить систему отопления вам нужно залить…

Гость

10/09/2016

плюс 0

можно ли сделать отопление в частном доме из металопластика если установлен простой водяной котёл

Petya

04/11/2016

плюс 0

Разница то какая, конечно модно использовать и водяной простой котел для металлопластика. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как собрать систему отопления?

…. Для того, чтобы собрать систему отопления, сперва вам необходимо купить…

1

Как грамотно сделать водопровод в дом?

… уже не вы первый спрашиваете о водопроводе в дом, как грамотно поступить, и отвечаю…

1

Как правильно смонтировать систему отопления?

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно смонтировать систему отопления в частном…

1

Как залить систему отопления?

Лучше всего закачивать систему отопления в слив котла или в самую…

2

Какая автоматика для систем отопления Hontywell есть в продаже?

…приходится устанавливать автоматику для систем отопления Hontywell. Какие именно…

1

Как смонтировать систему отопления?

… систему отопления хотя и трудно, но возможно. Так, …краник для набора воды…

1

Как заполнить водой систему отопления?

…). Такая система отопления встречается не часто, в… воду в закрытую систему…

1

Как правильно заполнить систему отопления?

… залить правильно воду в систему отопления вам нужно заливать туда…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.