Piriyankan piriyankan

25/09/2011

Хочу сделать теплый пол

Здравствуйте! У меня небольшой дом, позднее я сделал к нему пристройку. У пристройки получилась только одна внешняя стена. Скорей всего это будет кухня. Вот там я хочу сделать напольное отопление без применения еще и радиаторов. Слышал, что если только одна внешняя стена, то теплых полов будет достаточно. Что воздух будет прогреваться на 1,5-2 метра от уровня пола. Действительно ли это так? Окно в этой пристройке хорошее уплотненное. Да и в принципе, если это будет все таки кухня, то там так и так от плиты будет воздух нагреваться. Как нужно укладывать пол и какие для этого использовать трубы? И после заливки такого пола каким материалом лучше выполнять отделку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу сделать теплый пол

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на теплый пол производители из России

Valusss

24/05/2015

плюс 0

На самом деле система теплый пол может быть как дополнение к основному отоплению, так и как самостоятельная система отопления и ее ресурсов вполне хватит для того, чтобы в помещении была комфортная температура. Но, для этого перед установкой важно правильно провести все расчеты, исходя из площади помещения и других особенностей, и потом уже приступать к монтажу системы. Чаще всего для теплого водяного пола используют металлопластиковые трубы с диаметром в 20 мм., но можно использовать и медные, только они обойдутся очень дорого. Способ укладки труб и шаг укладки зависит от площади помещения и других особенностей, как правило, трубы укладывают с расстоянием между ними в10-35 см., оптимальный вариант – 30 см., но не обязательно шаг должен быть именно таким, как уже выше было сказано, все зависит от того, какой будет вся система и от других особенностей.





Как сделать полы в пристройке после укладки теплого пола зависит только от ваших предпочтений, потому что практически все современные материалы для отделки полов можно применять совместно с теплыми полами.  



 

Хочу сделать теплый пол теплолюкс?

… в холодное время иметь теплый пол теплолюкс весьма необходимо…

Как сделать теплый пол от отопления?

Добрый день. Для того чтобы сделать батареи отопления только в полу.…

_Vasiliy_

19/10/2016

плюс 0

Примерно где-то так и должно быть.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать теплый пол от центрального отопления?

…того, чтоб сделать трубы по которым будет … труб старый пол. Вот как можно сделать…

1

Как самостоятельно сделать теплый пол?

… граждан. Утепленный пол можно сделать самостоятельно, только надо…все это…

1

Как сделать теплый пол видео?

Теплый пол - отличное решение для утепления и …. Существуют несколько типов теплого…

1

Видео как делать теплые полы?

…. В наше время теплые полы не очень …вы хотите сделать теплые полы сам, то вот…

1

Как сделать теплый пол от центрального отопления?

… когда за такие вещи как теплый пол от центрального отопления берутся… подушка…

2

Как сделать в квартире теплый пол?

Если вы в квартире решили сделать комнаты и выводите розетку… вы получите в вашей…

1

Как сделать теплые полы от центрального отопления?

Здравствуйте и вам! Постараюсь вам помочь, потому что сам же делал трубы, потом стяжку…

1

Как сделать пол в спальне?

Для того, что бы ламинатом, один за одним попадая в замки.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.