Night-drinker night-drinker

26/09/2016

Отопление для частного дома

Здравствуйте. Планирую сделать отопление в частном двухэтажном доме. Сейчас посматриваю в сторону алюминиевых радиаторов "Nova Florida". Планируемый теплоноситель - вода. На сайте присутствуют как сторонники, так и противники алюминиевых радиаторов.. Хотелось бы услышать аргументы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отопление для частного дома

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на канализация для частного дома производители из России

sam88

16/10/2016

плюс 0

разогреваются достаточно быстро и тепло отдают очень хорошо, нужно быть осторожным с монтажными комплектами, часто попадаются некачественные

Чем хороши электро котлы для частного дома?

Электрические котлы для частного дома имеют свои преимущества и …

Как работает система воздушного отопления частного дома?

… сути, система воздушного отопления не только … кондиционирует…

Bambalby

03/07/2017

плюс 0

Конечно алюминевые радиаторы, самый оптимальный вариант.

Вампирио

03/07/2017

плюс 0

Предлагаю познакомится с вариантами таких радиаторов teplosity.ru/radiatoryi/ Они точно рассматриваться покупателями не на один год эксплуатации. Здесь вы найдете рекомендации по выбору.

Маруська

25/07/2017

плюс 0

Когда сталкивались с этим, то всех мастеров тоже разные мнения. И в конечном итоге реставрировали чугунные.

Сибирский лось

20/12/2017

плюс -1

Вот кто платит зимой по 7-9 тысяч за отопление с холодные месяцы - точно меня поймет. Тоже думал, радиаторы не те, тут пластинчатые стоят, а надо было чугунные советские. А дело-то вообще не в них. Итог прошлой зимы такой - пришли ребята с тепловизором и досконально мне показали, что между венцов свищет - мама не горюй, весь дом светится, так тепло утекает. улицу я короче отапливал по ходу...

Сибирский лось

20/12/2017

плюс 0

кое-как дозимовал, максимально 11 тысяч за тепло в феврале заплатил, но там просто электрообогреватель в каждой комнате стоял. Купил герметик, на стандартный мой срубовой дом вышло примерно на 80 тысяч хорошего немецкого герметика реммерс акрил 100 в цвете пихта (при этом отечественный тоже обсчитывал, разница две с небольшим тысячи рублей на весь объем... так я даже рассматривать не стал). Нанял ребят и они мне в июне полностью весь дом загерметизировали. Делали только снаружи, а сейчас могу сказать - все обогреватели в кладовке, дома босиком зимой не хожу конечно, так как теплые полы я класть не стал, но и носков одних достаточно - не дует, не сквозит и реально тепло. Платежка за отопление в декабре на 1500 р пришла, вот и считайте за сколько он окупится, меньше чем за 2 года

Сибирский лось

20/12/2017

плюс 0

Вот и результат, причем фотка свежая - неделю назад делал, а герметик притом годовалый и смотрится будто вчера положили. Народ говорит что и черезх 5-10 лет также и смотрится, если нормальная бригада работы проводила

HiterBober

21/01/2018

плюс 1

Я бы на ваше месте хороший газовый котел выбрал

Petrovich

08/02/2018

плюс 0

А у нас в доме газовый котел, отопление теплыми полами на всем первом этаже, положили техноплекс, потом намотали трубы ТП и залили стяжку. Зимой даже при температуре +21 реально комфортно в помещении.

Petrovich

20/04/2018

плюс 1

Теплый пол нужно сделать и проблем не будет. Лучше делать электрический теплый пол.

indigo0707

29/05/2018

плюс 0

dfsdfs

Vladimiir

25/08/2019

плюс 0

Я топлю и газом и дровами, выбор предпочитаю.

yerilov

29/10/2019

плюс 0

Раз уж планируете отапливать, советую сразу почитать про комиссию по ЖКХ - kommunal-ka.ru/oplata/komissiya-za-kommunalku
а также про льготы, на всякий случай - kommunal-ka.ru/subsidia/kompensatsiya-za-kommunalku .
Сам недавно столкнулся с этим, лучше быть проинформированным заранее

yerilov

29/10/2019

плюс 0

Раз уж планируете отапливать, советую сразу почитать про комиссию по ЖКХ - kommunal-ka.ru/oplata/komissiya-za-kommunalku
а также про льготы, на всякий случай - kommunal-ka.ru/subsidia/kompensatsiya-za-kommunalku .
Сам недавно столкнулся с этим, лучше быть проинформированным заранее

yerilov

29/10/2019

плюс 0

Раз уж планируете отапливать, советую сразу почитать про комиссию по ЖКХ - kommunal-ka.ru/oplata/komissiya-za-kommunalku
а также про льготы, на всякий случай - www.kommunal-ka.ru/subsidia/kompensatsiya-za-kommunalku .
Сам недавно столкнулся с этим, лучше быть проинформированным заранее

yerilov

29/10/2019

плюс 1

Раз уж планируете отапливать, советую сразу почитать про комиссию по ЖКХ - kommunal-ka.ru/oplata/komissiya-za-kommunalku
а также про льготы, на всякий случай - www.kommunal-ka.ru/oplata/komissiya-za-kommunalku.
Сам недавно столкнулся с этим, лучше быть проинформированным заранее

yerilov

29/10/2019

плюс 0

Раз уж планируете отапливать, советую сразу почитать про комиссию по ЖКХ - kommunal-ka.ru/oplata/komissiya-za-kommunalku
Сам недавно столкнулся с этим, лучше быть проинформированным заранее

coolpc96

29/10/2019

плюс 0

Поверьте, лучше чугунных радиаторов ничего не придумали.

coolpc96

29/10/2019

плюс 0

Новые никакие. Не граеют вообще, хоть сколько угодно секций берите. Отец взял "новые", красивые, европейские, биметалл. Вообще не то, форма другая. Нужна советская, обтекаемая, только так.

Petrovich

14/11/2019

плюс 0

можно полы утеплить техноплексом, закрыть пленкой, положить армирующую сетку и намотать теплые полы. При таком утеплении и теплых полах можно обойтись и без радиаторов. Сделаете себе тепловую батарею.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какое оборудование нужно для солнечных батарей для частного дома?

Солнечные батареи для частного дома - это современный преобразователь солнечной …

2

Какой радиатор отопления лучше подходит для собственного дома?

Чтобы выбрать, радиаторы отопления для собственного дома, обращаем внимание…

1

Сколько стоит установить индивидуальное отопление в частном доме?

… вам помочь. Индивидуальное отопление, особенно в частном доме, это очень замечательная…

2

Где можно посмотреть оптимальную схему отопления для частного дома?

…. Оптимальную для Вашего дома схему отопления сможет подсказать и объяснить…

4

Входные двери для частного дома

… важно, если Вы владелец частного дома. Потому дверь по сути… улицей и жилой…

1

Какие карнизы лучше приобрести для частного дома?

… цвета. Вообще карниз для частного дома могут подходить любые…

1

Цена газовых котлов отопления для частного дома.

…очереди. Если включено отопление и вы захотите помыться, то …котлов , подходящих…

2

Какое отопление самое экономное для частного дома?

…частного дома экономным отоплением может стать автономное солнечное отопление……

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.