Brauseelf brauseelf

04/11/2011

Почему расход газа такой большой?

Котел «Феролли» Domiproject F24 куплен для отопления в квартиру площадью 60 квадратов. СО состоит из системы «теплый пол (во всех комнатах) и двух небольших радиаторов в детской спальне. Дом у нас теплый, поэтому я ставил температуру 40 градусов только, когда на улице было морозно. В остальное время котел работал при температуре 30 градусов. Цикл работы – 1 минута работы и 7 минут «отдыха». В принципе, меня все устраивает, кроме расхода газа. В месяц выходит 350 кубов! По-моему, это слишком много. У знакомых температура без учета погоды стоит 70 градусов и у них в месяц выходит всего 200м3. В чем может быть проблема? Счетчик газа неисправен? Настройки котла выставлены неправильно? Или мне попался «прожорливый» котел? Хотя везде написано, что данные модели очень экономичны. Подскажите, где искать причину такого неадекватного расхода газа?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему расход газа такой большой?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на блоки учета расхода газа производители из России

_Vasiliy_

27/03/2016

плюс 0

Рекомендую заменить после ругулировки, если ничего не изменится. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел АОГВ-11 год выпуска 1989. Расход газа на запальник при выключенной горелке?

Старенький котел у вас, там расход газа на запальник при включении горелки примерно…

1

Какой расход газа на отопление?

… это будет примерно 35-40 кВт на 1 куб.м. Расход газа на отопление …паспорту расход…

2

У кого какой расход газа на отопление зимой?

У МЕНЯ РАСХОД ГАЗА 20 КУБОВ В ДЕНЬ ПРИ ОТОПЛЕНИИ В 70 КВАДРАТОВ, ВСЁ ЗАВИТ ОТ ПЛОЩАДИ…

3

Какой расход газа газовой плитой?

Расход газа газовой плитой не очень большой. Правильно сделали, что… плиты. Примерный…

3

Какой расход газа на отопление дома?

…постоянно проживает бабушка. Расход газа для отопления …150-200 кубометров газа…

1

Есть два котла vitoplex 200 в 270kW как расчитать суточные Гкал., если известен расход газа в 200 и 500 м3 ?

…. И если у вас расход газа 200 М3, то учитывая колебания калорийности газа у вас должно…

2

У кокого дома 1 эт или 2-х эт дома расход газа на отопление…?

Расход газа в доме примерно составляет 400 кубов в месяц зимой в сильный холод, и 200 кубов…

1

Какой теплый пол сделать в доме?

… теплый пол и просто будете регулировать розеткой и платить дополнительно за…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.