Folyka folyka

14/12/2011

Можно ли поставить алюминиевый радиатор в многоэтажный дом (центральная СО) ?

Мне нужно поменять один радиатор, дом – обычная пятиэтажка, я живу на первом этаже. Возле радиатора имеется перемычка (трубка, соединяющая верхнюю и нижнюю подводящие трубы), но никакого крана и прочего оборудования не имеется. У меня есть радиатор алюминиевый Solar Lipovica. Производства Хорватия. По инструкции эта модель выдерживает давление в 16 атм. Мастер по отоплению сказал, что для установки в систему центрального отопления необходимо, чтобы радиатор мог «держать», как минимум 12 атм. Вопрос: стоит ли ставить имеющийся радиатор или лучше купить новый чугунный или биметаллический? И еще вопрос, мастер не советует ставить дополнительное оборудование (терморегулятор, краны и прочее), так как при подаче давление оно может выйти из строя. Это так? Может быть, нужно просто выбирать оборудование достойного качества? Или поставить кран на подаче и держать его наполовину прикрытым, чтобы не вся вода попадала в радиатор, а часть уходила сразу в перемычку? Как сделать правильно?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли поставить алюминиевый радиатор в многоэтажный дом (центральная СО) ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на многоэтажный дом производители из России

Valusss

30/05/2014

плюс 0

 

Как правило, на вопрос можно ли ставить алюминиевые радиаторы в многоэтажных домах специалисты отвечают отрицательно, так как вследствие содержащихся в воде системы отопления всевозможные примеси способны очень быстро вывести такой радиатор из строя и придется опять заменять его на новый.  





Алюминиевые радиаторы отопления

…, конечно, только владельцу, можно ли ставить алюминиевые радиаторы…

Как определить высоту многоэтажного дома?

… многоэтажного дома можно определить с помощью устройства,…,…

Proxor

12/09/2015

плюс 0

Противоречие, ставил себе в пятиэтажном доме, все нормально по сей день, уже 4 года стоит. 

Гость

28/08/2016

плюс 1

Здравствуйте, купила батареи для квартиры в пятиэтажном доме алюминивые Calidor s 5 500\100. Сказали что эти батареи этой марки лучше чем биметаллические имеющиеся сегодня на рынке (sti,rifar,halsen), а везде пишут что надо биметаллические в квартиру...

Гость

29/08/2016

плюс 0

можно ли ставить алюминевые радиаторы в частном доме

Гость

29/08/2016

плюс 0

можно ли ставить алюминевые радиаторы в частном доме

Гость

21/09/2016

плюс 0

какие батареи лучше поставить,у меня многоэтажка со своей котельной9дом на сдаче),стоят коллектора,?на какие лучше поменять чугун или био металл?

Гость

25/09/2016

плюс 0

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже можно поставить еще одну батарею и как. спасибо

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о алюминиевых радиаторах отопления?

Вы правильно решили, что надо сделать самостоятельную систему котёл реже включаются.…

1

Какие отзывы о алюминиевых радиаторах global ?

… о алюминиевых радиаторах global разные. В принципе, те, кто пользуются этими радиаторами…

1

Во сколько мне обойдется отопление многоэтажного дома?

… и длительности периода отопления. Средняя стоимость отопление многоэтажного…

1

Нужны отзывы по алюминиевым радиаторам отопления.

…системы отопления поставил себе алюминиевые радиаторы. …менять радиаторы…

1

Стоит ли ставить алюминиевые радиаторы или лучше биметаллические в 5-этажном доме с центральным отоплением

…доме с центральным отоплением лучше монтировать алюминиевые радиаторы, потому…

1

Медно алюминиевые радиаторы!

…. Медно алюминиевые ваш дом с небольшими затратами газа! Медно алюминиевые радиаторы…

1

Как установить алюминиевые радиаторы отопления?

…того, что бы установить алюминиевые радиатор с помощью ключа рожкового или же…

1

Какое качество китайских алюминиевых радиаторов?

…, тоже китайские. Алюминиевые радиаторы выпускают такие …Ставьте и не мучайтесь…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.