Tomabo tomabo

23/02/2016

Какая долждна быть тепловая мощность чугунных радиаторов?

Я хочу установить радиаторы по всему дому. Предпочитаю чугунные, так как они служат долго. Только вот как рассчитать необходимое количество секций для каждой комнаты в отдельности. Я не знаю какая мощность чугунных радиаторов и как проводятся расчёты.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какая долждна быть тепловая мощность чугунных радиаторов?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на заглушки для чугунных радиаторов производители из России

mojopu

23/02/2016

плюс 0

Несмотря на множество новшеств в мире технологического прогресса, чугунные радиаторы остаются популярными и пользуются спросом. Чугунный радиатор имеет длительный срок годности – около 50 лет, он очень компактный и обладает высокой стойкостью к коррозии. Мощность радиатора определяется очень легко . для начала нужно знать размер площади комнаты. Берём, например, комнату с площадью в 10м². теперь определим сколько секций надо для отопления комнаты. Известно, что одна секция имеет мощность в 180 Вт. Теперь по стандартной формуле сделаем расчёты: K=S×100/P

K – количество секций, Р – мощность чугунного радиатора или другого вида, S – площадь, 100 – количество тепловой мощности на 1м² помещения высотою около 2,7м. Значит: К=10×100/180= 5,55=6

Выходит, что в комнате с площадью 10м² нужно поставить радиатор с 6 секциями.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Марки чугунных радиаторов.

…могу посоветовать Вам чугунные радиаторы серии ЧМ2 и ЧМ3.Это двухканальные и трехканальные…

2

Нужны отзывы по чугунным радиаторам отопления.

… радиаторы выглядят очень привлекательно. Но все же я бы не стал поспешно избавляться…

1

Как выбрать чугунный радиатор фирмы Konner?

…тепловой энергии. При размере комнаты 3х4х2,7м общая мощность радиатора… одна…

1

Срок службы чугунных радиаторов и стальных труб отопления в городской квартире

…Срок службы хороших чугунных радиаторов при нормальных условиях составляет…

4

Хочу услышать отзывы про чугунные радиаторы.

… нагрева, что не скажешь про чугун. Нагретый чугунный радиатор продолжает сохранять…

1

Где купить чугунные радиаторы отопления?

…вами,что новые современные радиаторы не дают … ваш. Чугунные радиаторы можно…

1

Как перевести тепловую мощность из ГКал в МВт?

Здравствуйте. Тепловая мощность может выражаться как в гигакалориях (…

1

Какие свойства у чугунных радиаторов?

…. Рабочее давление чугунных радиаторов 9атм, опрессовочное –… воды 120°С. Минусами…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.