Dokaje dokaje

05/03/2016

Как крепить радиаторы отопления?

Я столкнулся с этой проблемой впервые, так как никогда этого не делал раньше. Меня попросили родители прикрепить радиатор в гостинной, который недавно купили. Я старый снял, а новый - не знаю, как правильно крепить.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как крепить радиаторы отопления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать решетки на радиаторы отопления на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cunabu

05/03/2016

плюс 0

Для правильного крепления радиатора надо сразу собрать необходимые инструменты: уровень, перфоратор, ключи для затяжки, должна быть фумка, дюбеля (обычно их около 4 штук).

Внимательно изучаем помещение и место установки. Радиатор часто монтируют на специальные консоли (нового образца). Не желательно устанавливать радиатор слишком низко (уменьшается эффективность работы).

• от радиатора до стены – расстояние 2,5 см минимум

• от пола до нижней части - 20 см минимум, для того, чтоб не произошел эффект разности температур

Для любого помещения можно рассчитать габариты радиатора. Необходимо чтоб радиатор был немного длиннее окна.

Пометить место установки консоли, потом закрепить саму консоль (их две и больше). Установить радиатор, верхнюю часть прибора накрыть при помощи картонной коробки. После э того можно подключать к системе.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отрегулировать радиаторы отопления?

Для того чтобы комнате.

1

Как установить радиатор отопления в квартире?

Здравствуйте! Если вам необходимо установить спустить воздух.

1

Как вам радиаторы отопления чугунные?

…! Видимо жители Уфы еще не в курсе что радиаторы, они более практичней, быстро…

1

Как поменять радиатор отопления?

… само отопления. После чего срезать старый радиатор и нарезать… гайки наживить…

1

Как монтировать радиаторы отопления?

…радиаторам отопления для их монтажа идут специальные кронштейны которые крепятся…

1

Как разобрать радиатор отопления?

К разборке радиатора радиатор.

1

Как снять радиатор отопления?

…радиатор отопления нужно как минимум слить воду с системы отопления… и все…

2

Как устроен радиатор отопления?

Радиатор отопления это устройство, которое за счет… нагревая сам радиатор. Ребра,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.