Vuvuro vuvuro

16/12/2016

Как промыть радиатор отопления?

Помогите мне, пожалуйста! Забился радиатор отопления. Как и, главное, чем его промыть? Впервые сталкиваюсь с этой проблемой. Батарея обыкновенная, чугунная, добротная, уже старая... А вот такая проблема случилась. Хочется решить самому.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как промыть радиатор отопления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать радиатор отопления на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

copeka

16/12/2016

плюс 0

Правильно, что хотите решить эту проблему самостоятельно. Ведь в этом ничего сложного. Вам понадобится вода и какое-либо очищающее средство (как показывает опыт, действеннее и дешевле всего - обыкновенная сода). Снимите батарею и промойте её горячей водой с добавлением соды. Подождите час, затем потрясите батарею в разные стороны. Слейте воду.

Чтобы предотвратить загрязнение радиатора, советую приобрести специальный фильтр.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как подключить радиатор отопления?

…радиатор отопления необходимо будет остановить систему отопления…

1

Теплоотдача радиаторов отопления

…таком вопросе как теплоотдача радиаторов отопления. Почему я задел… я поменял…

1

Сколько стоит заменить батарею отопления?

… по замене батареи отопления зависит от выбранного… будет промыть старые секции…

1

Как помыть радиатор отопления?

…для того, чтобы помыть отопления, вам необходимо будет ее …вам необходимо будет…

1

Как разобрать батарею отопления?

… разобрать батарею отопления вам нужно разобрать батареи. И снять их от … вы…

2

Как рассчитать радиаторы отопления?

радиаторы отопления нужно правильно рассчитать ибо от … плюс 7-8 метров труб отопления…

1

Как снять радиатор отопления?

…радиатор отопления нужно как минимум слить воду с системы отопления… и все…

2

Как заменить радиаторы отопления медные?

… посмотреть, как заменяют медные отопления.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.